В отделении полиции отказываются принимать мое заявление о потери паспорта, ссылаясь на то, что я гражданин другой страны (РБ) и отправляют меня другие отделения полиции
Добрый день. В отделении полиции отказываются принимать мое заявление о потери паспорта, ссылаясь на то, что я гражданин другой страны (РБ) и отправляют меня другие отделения полиции. Мне нужна справка из полиции, регистрирующая факт моего обращения, чтобы в консульстве получить документ, позволяющий мне вернуться в РБ.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Василиса Меснянкина
Добрый день! Полиция обязана принять ваше заявление — отказ незаконен. Требуйте письменный отказ или подайте заявление через сайт МВД (сервис «ОНЛАЙН-ПРИЁМНАЯ»). Справку о факте обращения выдадут в любом случае — настаивайте вежливо, но твёрдо.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Добрый день! Отказ полиции неправомерен — заявление о потере паспорта обязаны принять от любого лица. Требуйте письменный отказ или подайте заявление онлайн через МВД. Справку о факте обращения выдадут в любом случае — настаивайте.