Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно купить квартиру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру, но данная квартира после смерти перешла в наследство внучке, внучка семь лет не оформляла документы и неплатила комунальные услуги, сейчас вступила в права и продает данную квартиру, как правильно купить данную квартиру и не получить долги за семь лет.

25 Июня 2014, 11:38, вопрос №484617 Елизавета, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Елизавета.

    В силу п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на это помещение. В таком случае, к Вам долги эти не перейдут. 

    25 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats