Добрый деньу меня есть бывшая женау нас совместно есть трое

Добрый день,у меня есть бывшая жена,у нас совместно есть трое детей(двое инвалиды),развелись 2 года назад,алименты плачу,она сейчас официально замужем и родила еще ребенка,у нас с ней имеется квартира ( у меня там имеется собственность 1/5),я там не проживаю ,в декабре мне на госуслуги пришел долг за ку 4 тысячи рублей , в январе арестовали карты на 26 тыс рублей (тоже ку), вопрос : почему мне начала приходить ку,если я там не проживаю и почему я должен ее оплачивать

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
я там не проживаю, в декабре мне на госуслуги пришел долг за ку 4 тысячи рублей, в январе арестовали карты на 26 тыс рублей (тоже ку), вопрос: почему мне начала приходить ку, если я там не проживаю и почему я должен ее оплачивать

 Добрый день!

 Вы, как собственник имущества, обязаны производить оплату ЖКУ пропорционально своей доле собственности в соответствии со ст. 249 Гражданского Кодекса РФ:

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.

Факт непроживания значения не имеет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

 Удачи!