Я сирота и ещё не скоро получу квартиру могу ли я сейчас сделать постоянную прописку
, Анастасия, г. Иркутск
Добрый день! Как сирота вы можете оформить постоянную регистрацию уже сейчас — она не привязана к получению служебного жилья. Достаточно проживать по адресу с согласия собственника (родственники, опекуны) или в учреждении. Однако при регистрации могут возникнуть нюансы: проверка условий проживания, возможное влияние на очередь на квартиру. Чтобы избежать ошибок и сохранить ваши права, лучше заранее всё просчитать.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Да, постоянная регистрация возможна — например, у родственников или опекунов. Это не лишит вас права на жильё как сироту. Главное — не регистрироваться в муниципальном жилье без согласия всех нанимателей. Помогу оформить регистрацию без рисков для будущего получения квартиры.