Добрый день, у меня есть бывшая жена, у нас совместно есть трое детей(двое инвалиды), развелись 2 года назад

Добрый день,у меня есть бывшая жена,у нас совместно есть трое детей(двое инвалиды),развелись 2 года назад,алименты плачу,она сейчас официально замужем и родила еще ребенка,у нас с ней имеется квартира ( у меня там имеется собственность 1/5),я там не проживаю ,в декабре мне на госуслуги пришел долг за ку 4 тысячи рублей , в январе арестовали карты на 26 тыс рублей (тоже ку), вопрос : почему мне начала приходить ку,если я там не проживаю)

, Елизавета, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Требования об уплате коммунальных слуг приходят к Вам по той причине, что Вы один из собственников, а обязанности по оплате ЖКУ у всех собственников являются солидарными.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».