Повторно придти я не смогла, так как у меня трое детей

Здравствуйте! Я подала заявление на своего сожителя за побои. На следующий день я должна была провести экспертизу. Мой сожитель выкрал документ,направляющий на мед.экспертизу. Я съездила повторно в полицию,сказала об этом. Мне сказали,чтоб я подошла позже,так как участковый на выездах. Повторно придти я не смогла ,так как у меня трое детей. Посмотреть за детьми некому. Что будет без мед экспертизы?

, Яна, г. Обнинск
Илья Зинченко
Юрист, г. Бердск

Здравствуйте! Проведение СМЭ (судебно-медицинской экспертизы) по делам о побоях, а равно причинении телесных повреждений является обязательным, поскольку именно от установленной степени причиненного вреда здоровью (в ходе проведения экспертизы) и будет зависеть окончательная квалификация действий виновного лица. Поэтому проходить ее нужно. Если был похищен мед документ, сообщите об этом участковому, который проводит проверку, поскольку в мед. учреждении, где вы этот документ получили, всегда можно взять его надлежаще заверенный «дубликат», который эксперт сможет использовать и оценить при проведении СМЭ.