Попала в ДТП, я пострадавшая, подала документы в страховую на возмещение ущерба, если я буду не согласна с

Добрый день! Попала в ДТП, я пострадавшая, подала документы в страховую на возмещение ущерба, если я буду не согласна с суммой выплаты, я могу отказаться от подписи соглашения и подать в суд на страховую или мне подавать в суд на виновного в ДТП?

, Лидия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Лидия!

Да, в пределах страховой суммы, Вы можете обращать требования к страховщику. Все что выше этой суммы — к виновнику ДТП

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.