Что он пытается сделать и зачем ему свидетельство ребенка через 14 лет?
Добрый. Дочери 14 лет. С ее отцом в браке не были ни когда. Просто жили. Разошлись, когда ей было полгода. На алименты я подала. Он платил от силы год тысячи по три. Потом перестал. И раз я приставов и его не дергаю. То и не платит и не шевелятся. В свидетельство о рождении он вписан. Делали установление отцовства мы. Зачем-то. Видимо думала, что будет дочери помогать. В целом. Нам и не нужно уже ни чего. Я сама работаю и все хорошо. НО, он недавно написал и попросил ему отправить фото свидетельства о рождении дочери. Якобы он оформляет пособие на своего сына от второго брака. Сам он женат в третий раз на женщине с двумя детьми. Сын от второго брака тоже живет с ними. Я ему свидетельство не дала, дочка оформляет паспорт и у нас его забрали в МВД на оформление. Но я и не хочу давать. Он 14 лет не участвует в ее жизни, не платит алименты. Дочка живет и прописана со мной. Какое вообще пособие он оформляет на второго ребенка? Ребенок от другой женщины. Мы то с дочерью какое отношение имеем ко всему этому? Сейчас он женат и у них трое детей. Его сын и двое дочерей жены. На кого и как дети оформлены не знаю. Что он пытается сделать и зачем ему свидетельство ребенка через 14 лет?
Здравствуйте, Татьяна.
Возможны два варианта:
1. Если идёт суд по установлению алиментов на новых детей, то, чтобы правильно рассчитать причитающиеся им алименты. Но тогда правильно вызывать Вас в дело третьим лицом.
2. Хочет незаконно оформит какие-либо пособия на себя.
Что касается тех алиментов, которые он Вам не платит, имеется возможность добиться того, чтобы он Вам их платил, а также взыскать неустойку по алиментам. В моей практике достаточно таких дел. В том числе и при наличии иностранного элемента в деле (Беларусь, Армения, Турция и т.д.). Могу оказать Вам необходимую правовую помощь. В том числе представить Ваши интересы в суде.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Правовая помощь предоставляется на платной основе.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.