Здравствуйте, я оплатила детский сад на весь учебный год вперед, а он подорожал, нужно ли мне доплачивать недостающую сумму?
Доброго времени суток.
Оплата зависит от условий договора, заключенного вами с детским садом. Обычно порядок оплаты прописывается именно там.
Если договор предусматривает оплату по фиксированной стоимости на весь период:
Вы оплатили всю стоимость заранее, значит, повышение цен не распространяется на вас автоматически. Вы оплачиваете обучение по той цене, которая была установлена на момент заключения договора и внесения предоплаты.
Если договором предусмотрена оплата согласно установленным тарифам детского сада:
Тогда учреждение вправе повысить цену, и вам придется внести разницу.
если я смог вам помочь, прошу поставить +, спасибо