кто такой юрист
кто такой юрист?
Юрист — это специалист, который обладает знаниями законов и правовых норм, способен применять эти знания на практике для защиты прав и законных интересов физических лиц, организаций и государства. klerk.ru
Профессия охватывает множество сфер: от уголовного и гражданского права до международного и налогового законодательства.
Здравствуйте!
Обычно так говорят про человека, который получил вышсее юридическое образование и заниамется деятельностью, которая связана с правоведением. Это могут быть разные отрасли — правоохранительная деятельность, следствие, юридические консультации в ходе хозяйственной деятельности или адвокатская практика. В любом случае получение соответствующего образования первично.
Всего доброго!