Что делать в этой ситуации и можно ли както избежать статьи?
Добрый вечер. Подскажите что делать. Друзья сына нашли карту и воспользовались ей. В первый день когда мальчишки расплачивались картой сына с ними не было. На второй день сын с ними гулял друзья расплачивались этой картой, а сын за себя платил наличными своими. Что делать в этой ситуации и можно ли както избежать статьи? Сыну 12 лет.
В 12 лет уголовная ответственность не наступает — это важно. Если сын не участвовал в оплате чужой картой (платил за себя наличными), его личная вина отсутствует. Но родителям стоит проявить ответственность: добровольно возместить ущерб владельцу карты и сообщить в полицию — это исключит претензии. Главное — не скрывать факты.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)