Можно ли взыскать с него алименты, т

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,отец гражданин Узбекистана,двое детей,отцовство установлено,в браке не были. Сейчас женился на гражданке РФ и еще двое детей у него. Сейчас платит алименты добровольно,но у него проблемы с документами и скорее всего депортация. Можно ли взыскать с него алименты,т.к.платить добровольно,если выдворят из страны,он не будет

, Евгения, г. Краснодар
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Можно будет через суд взыскать алименты даже если он  на момент рассмотрения дела будет жить в Узбекистане. Есть определенный порядок рассмотрения  таких дел. А вот будет ли исполняться решение Российского суда в Узбекистане зависит от того заключен ли между нашими странами соответствующий договор о взаимопомощи. Я работаю в г.Краснодаре. Если у Вас есть еще вопросмы пишите мне в чат. Отвечу.