О приватизации
Добрый день!
Подскажите пожалуйста..делаю приватизацию изолированной гостинки, прописаны со мною еще 2ое моих несовершеннолетних детей. На них тоже необходимо делать приватизацию?
Спасибо!
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дарья Мартынова
Здравствуйте, Екатерина!
Да, приватизация распространится и на детей. Причем несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Екатерина.
Если дети зарегистрированы в гостинке, то есть включены в договор соцнайма, то они обязательно должны участвовать в приватизации.