Мой вопрос - как можно определить виновного в нарушении моего трудового договора и наказать?

При приеме на работу в моем трудовом договоре было сказано, учёт рабочего времени поквартально.

Трудовой договор был нарушен со стороны работодателя, поквартальный учёт рабочего времени не вёлся, не оформлялся и я не получала положенные мне деньги на протяжении многих лет.( 14 лет)

На все обращения к своему непосредственному руководителю, завхозу и к табельщице, я получала ответ, вы недорабатываете, у вас получается так на так, и тп.

Один раз, когда уже стало совсем невмоготу, позвонила в расчетную группу и спросила,почему вы не оплачиваете переработки?

Девушка, которая отвечала , посмотрела и сказала условно" вы что, совсем сумасшедшие" переработка за квартал была 144 часа.

Но чтобы ее оплатить руководство должно издать распоряжение, и только по этому распоряжению " система начисления з.пл. может его оплатить.

В общем, после этого " скандала" оформили распоряжение на 120 часов и оплатили.

Но через какое то время продолжили старую практику не оформлять, менять на ходу график, объясняя производственной необходимостью.

Как можно наказать руководителя, который знал и продолжал нарушать ТК РФ, причём выборочно, к женщинам старшего возраста, вахтёрам.

Другим сотрудникам, выходящим в свои выходные на работу, распоряжения оформлялись

, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут