Возможен ли пересмотр первого заявления с доначислением за январь или же только новая подача с прикреплением всех документов от банка?

Здравствуйте

В декабре подала на продление детских пособий,отказали из-за % по вкладам,сейчас в феврале я добралась до справок от банка где видно,что вклад закрыт более чем 6 месяцев назад (почти за год до подачи). Возможен ли пересмотр первого заявления с доначислением за январь или же только новая подача с прикреплением всех документов от банка?

, Наталья, г. Тамбов
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Пересмотр решения возможен, если:

1. Выявлено, что при первоначальном рассмотрении были допущены ошибки со стороны органа, назначающего пособие (например, учтено имущество, которого в собственности семьи уже нет, или неправильно рассчитан доход). В этом случае можно подать обращение о пересмотре решения.

2. Через суд доказано, что первоначальное решение было незаконным. Например, если суд установит, что отказ в назначении пособия или неправильный расчёт размера выплаты были необоснованными, он может обязать орган назначить пособие или произвести перерасчёт.

В вашем случае легче подать повторное заявление

Наталья
Клиент, г. Тамбов
А то, что у меня не запрашивали даже эти справки никак не влияет? Это моя ответственность их предоставлять?