Я работаю в организации официально, 28 января я сказала что хочу уволиться по собственному желанию, но у
Я работаю в организации официально, 28 января я сказала что хочу уволиться по собственному желанию, но у организации умер директор, и сказали что нужно ждать пока переоформят документы и назначат нового директора, ждать у меня времени нету, могу ли я написать заявление на увольнение задним числом от 28 января ?
Здравствуйте.
Задним числом, к сожалению, не получится. В соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Как видно из указанного положения, течение срока предупреждения начинается на следующий день после того, как Ваше заявление будет вручено работодателю.
С уважением.