Какие в суде предъявить возражения Долги скорее всего за 2015-2021 год, надо взять расчеты
Здравствуйте. Были долги за квартиру, разобрались с половиной грубо говоря 300к в 2023 году. В 2021 часть долга была списана, как нам сказали, за баланс, не отражалась в платежках до марта 2025. В марте этот долг появился и странно отразился: 250к как долг и 120к как ГВС и отопление «начислено за период»
Скорее всего будут взыскивать через суд, как эту ситуацию можно разрулить? Какие в суде предъявить возражения
Долги скорее всего за 2015-2021 год, надо взять расчеты
- IMG_5555.jpeg
Здравствуйте!
Если подан иск, то подготовьте возражения по существу требований ст,149 ГПК РФ.
Можете также сослаться на пропуск срока исковой давности.
Что касается расчетов — конечно же заявите ходатайство их предоставлении.
Тяжело конечно, но подготовьте вою таблицу с графиками. Платежи, начисления и погашения. Откопировать все чеки и сделать выписки из банков. Потом посмотреть и написать претензию. Готовиться к суду