8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли купленная до брака недвижимость совместной, если право собственно оформлено уже в браке?

Здравствуйте.

Живу в гражданском браке. Решили купить участок под строительство. Сделка купли-продажи оформляется гражданским мужем (уже назначена дата с продавцом через неделю). Но мы решили расписаться, подали заявления, и роспись будет через 5 недель. Вопрос в том, будет ли считаться участок совместно приобретенным в законном браке, если оформить на него собственность через месяц после совершения сделки купли-продажи (после вступления в брак)? Или уже сама сделка (договор купли-продажи), проведенная до вступления в брак является доказательством того, что участок приобретен мужем до брака?

Спасибо.

25 июня 2014, 07:34, Наталья,
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Ваш сожитель через неделю покупает зем.уасток. А в законный брак вы только вступает через 5 недель. вывод участок ваш будущий муж приобрел до брака значит при разводе и разделе разделу не подлежит.н

25 июня 2014, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли купленная в ипотеку до брака квартира общей, если право собственности оформить в браке?
Я взяла в ипотеку квартиру, дом ещё не построился, если я сейчас выйду замуж и оформлю право собственности уже в браке, будет ли это совместно нажитым имуществом.
16 июня 2018, 14:35, вопрос №2027040, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Является ли завещание на недвижимость правомерным, если право собственности не подтверждено?
Добрый день! Получив от нотариуса свидетельство на право собственности по завещанию 1/2 доли в квартире, тесть не подтвердив данное право в Росреестре, оформляет завещание на свою внучку. Проходит время, тесть умирает, так и не подтвердив данное право в Росреестре. Является ли это завещание правомерным. Можно ли его оспорить и как это сделать? Заранее благодарю за ответ.
01 февраля 2018, 12:14, вопрос №1892305, Ирина, г. Саратов
2 ответа
Раздел имущества
Считается ли квартира общим нажитым имуществом, если право собственности оформлено в браке?
Квартира приобреталась до брака именно расчет! а права собственности на квартиру получалось во время брака! считается ли эта квартира общим нажитом имуществом?
19 октября 2017, 06:44, вопрос №1785144, Егор, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли при разводе разделена квартира, если право собственности было получено в браке?
здравствуйте,квартира куплена мной до брака,а права собственности оформил в браке,есть ребенок в браке прописан с женой в этой квартире,при разводе что ожидать мне по квартире и как выписывать жену,что должен я ребенку предоставить,если должен,спасибо.
29 мая 2017, 02:59, вопрос №1650158, Радион,
2 ответа
Право собственности
Является ли дом совместно нажитым имуществом, если право собственности было оформлено в браке?
Здравствуйте! Будет ли считаться совместно нажитым имуществом дом, который был оформлен в собственность во время брака, но построен до брака? Земля также приобреталась до брака.
20 апреля 2017, 04:39, вопрос №1614539, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2014