Такое происходит неоднократно, каждый сезон, скажите есть ли тут какие нибудь нарушения?
здравствуйте, я работаю официантом и каждый сезон у нас меняется меню. и нас частенько ставят перед фактом, допустим: либо вы продаете 3 литра оставшегося соуса до конца месяца, либо работодатель его списываем из нашей зп и вы забираете его домой. Такое происходит неоднократно, каждый сезон, скажите есть ли тут какие нибудь нарушения?
Здравствуйте! По ст. 137, 238 ТК РФ перекладывать бизнес-риски на вас и принуждать к выкупу остатков нельзя. Списания нелегальны.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: есть ли договор о мат. ответственности? лучше ответы на уточнющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).
«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.»