Законны ли начисления по среднему при неисправном тепловом счетчике?
В нашей организации был установлен новый тепловой счётчик в первый же месяц работы Он дал сбой сказали что какая-то окалина попала (посчитали весь месяц по среднему почти 90 тыс а по гк вышло бы на 40 тыс) . второй месяц счётчик отработал нормально на третий месяц снова какой-то у него происходит сбой и всё время когда нужно считать по минимальной потому что на улице лето нам считают по среднему вместо 40.000 нам выписывают 100.000 и так вот продолжается постоянно. Местное Коммунальная добровольном принудительном порядке заставляет заключать договор с фирмой которая будет снимать показания и отдавать их крайэнерго куда мы платим за тепло и и эта компания хочет сама и ремонтирует говорит что есть засоры хочет Говорит что всё нормально. Вопрос такой законны ли такие огромные начисления. Прикрепляю счёт и договор с фирмой которая снимает показания.