За какой срок считать и на какую сумму?
Здравствуйте. Судилась со страховой по осаго. Авария была в ппреле 2025, через месяц выплатили мало, я пошла в суд. По суду сейчас выдан исполнительный лист на взыскание суммы, я его направила по почте в москву поиставам. Выплат еще нет. Хочу узнать, могу ли я еще подать в суд на них и взыскать неустойку 0,5% или 1%. За то что так долго нет выплаты и я не могу починить автомобиль? Как это правильно делается? За какой срок считать и на какую сумму?с
Здравствуйте, Анжелика!
Взыскивать неустойку необходимо будет также, путем обращения в суд с отдельным исковым заявлением.
Что касается периода расчета и размера неустойки, то необходимо знакомиться со всеми материалами дела.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».