На мой личный номер телефона пришло смс сообщение от неучтановленного лица о уведомлении меня о начале
Здравствуйте! На мой личный номер телефона пришло смс сообщение от неучтановленного лица о уведомлении меня о начале проверки и возбуждении уголовного дела, на основании заявления некой гражданки(указаны ФИО и контактные данные заявителя), а так же адрес, время и личные данные дознавателя фамилия и инициалы, так же указан номер КУСП, но он не пробивается, на Госуслугах так же нет уведомлений. При этом, вызывают меня к дознавателю в областной центр, а не по месту жительства. Письменной повестки мне не вручали. Подскажите, что это может быть.
Доброго времени суток. Это мошенники. Сотрудники правоохранительных органов никогда не уведомляют в сообщения о начале материа проверки в отношении кого-либо, заблокируйте номер и не общайтесь. Если в отношении вас проводят проверку, вас вызовут установленным законом способом.
Если я вам помог, оставьте + или комментарий, спасибо!
Здравствуйте Иван!
Самый простой способ проверить мошенники это или нет — посмотреть каким отделом\управлением МВД выписан талон КУСП. После, узнав телефон ДЧ этого отдела позвонить туда, выяснить есть ли материал с таким КУСП и такой дознаватель.