Право на проживание - остаётся или нет?
Есть гражданин, он\она отказник от приватизации (если верно понимаю, получается с правом на бессрочное проживание на приватизированной собственности), но после смерти одного из собственников получает в наследство часть этой собственности, после чего при продажи собственности в документе купли\продажи обязуется сняться с регистрации на этой жил.площади в течении 90 дней. Не снимается с устного позволения нового владельца. Живёт в квартире более 4 лет, так как было устное условие живёт бессрочно. Сейчас владелец угрожает выселением. Право на проживание - остаётся или нет?
Здравствуйте, Илья!
при продажи собственности в документе купли\продажи обязуется сняться с регистрации на этой жил.площади в течении 90 дней.
Полагаю, что на основании данного соглашения, оформленного в письменной форме, данный гражданин может быть признан утратившим право пользования и выселен.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».