Сидит в колонии отсидела 2 года
Дочке дали 9 лет ст 105. Сидит в колонии отсидела 2 года. Когда можно подавать на ПТР?
, Галина, г. Ярославль
Добрый день, Галина! Согласно ст 80 УК замена наказания за особо тяжкое преступление принудительными работы возможна после отбытия не менее 2/3 наказания, в вашем случае по истечении 6 лет. Если же преступление было совершено до сентября 2022 года, то можно пробовать заменить наказание принудительными работами по отбытии только половины срока.