Если да, то как запросить льготу в налоговой?
Добрый день. Физлицо имеет в собственности коммерческое помещение 1000кв.м. В этом помещении он, как ИП, ведет бизнес на АУСН (Кафе, кулинария, пекарня). Освобождается ли он от налога на имущество как физлицо? Если да, то как запросить льготу в налоговой?
Да, вы освобождаетесь от налога на имущество как физлицо, если помещение используется исключительно для деятельности ИП на АУСН. Льгота применяется автоматически, но для перерасчёта подайте в ИФНС заявление с подтверждающими документами: свидетельством ИП, выпиской ЕГРИП, договором аренды/правоустанавливающими документами на помещение и подтверждением применения АУСН.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)