Вопрос не в выплате потерпевший, но с ын его не сбивалЧто делать?
Сын перед новым годом якобы сбил на переходе человека. Удар по правому зеркалу, погнулся реллинг, сбоку битя машина, сзади Лада .,человек сидит,сын подходит,он встаёт претензий нет ,лежит телефон, оки и карточки. Сын звонит в 112.,через 10 минут приехали Дпс, спросили про здоровье человека, посмотрели машину,сказали сыну ехать и чинить зеркало Протокол не составляли,даже документы не проверял Через час звонок, попросил хотя-бы зплатить за куртку,грязная.сын сказал обратиться в суд Следующий звонок с угрозами. Телефон заблокировали. Через месяц вызвали в ГАИ. Опросили,сказали,что может быть суд,что надо было вызвать патрульную службу. Сын сказал, что наймет адвокатов.емупосоветовали этого пока не делать.Вопрос не в выплате потерпевший, но с ын его не сбивалЧто делать?
Здравствуйте, Любовь!
Если потерпевший обратится в суд, то надо будет оспаривать его доводы, поскольку именно он должен будет доказать как сам факт причинения ему вреда, так и причинно-следственную связь между действиями водителя и наступившими последствиями.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».