Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация ту мужа уходил подписав контракт год назад был КТО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация ту мужа уходил подписав контракт год назад был КТО , получил ветерана боевых действий, ждала справку , нужна была об СВО, но командир сказал , что сейчас он не является не КТО и не СВО, Что он обычный военнослужащий и в личном кабинете зарплата пишется, как командировочные, скоро заканчивается контракт в нашем городе Юристы сказали, что так как он военнослужащий, по окончанию контракта имеет право уволится, есть какой то закон , для военнослужащих

, Эльвира, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира

Для более точного ответа надо ознакомиться с контрактом

Где именно он служит

Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Да он может уволиться по окончании контракта, заранее уведомляя о намерении командира части. Я бы советовал очно обратиться к юристам или в личных сообщения, для более детальной консультации.