Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследник

Здраствуите, у меня вот такой вопрос мы с мужем в разводе год .Но бывший муж умер прямых наследников нет т.е родители, братья ,сестры,дети их нет может ли бывшая жена являться наследником если желье приватизировано было в браке .

25 Июня 2014, 08:11, вопрос №484398 Марина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина. 

    К сожалению нет. Не может.

    25 Июня 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте! А при разводе вы ведь делили имущество? Бывшая жена не может быть наследником в данном случае.

    25 Июня 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при разводе нет имущество мы не делили .Кто тогда являеться наследником вторая линия наследников?

    25 Июня 2014, 08:39
  • Юрист - Данилов Денис

    По закону наследование осуществляется в соответствии с очередностью, сначала первая очередь, потом вторая и т.д., но бывших супругов в этом списке нет.

    25 Июня 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Кто тогда являеться наследником вторая линия наследников?

    Марина

    если никого из первой очереди нет, то наследники второй очереди призываются к наследованию 

    ГК РФ. Статья 1143. Наследники второй очереди


    1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

    2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.



    25 Июня 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Теоретически возможно поделить имущество через суд, но там не должен фигурировать в качестве ответчика ваш бывший муж.

    25 Июня 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats