Теплоснабжаюшая организация (ТСО) в 2021 году перешла на прямые договоры с собственниками и нанимателями жилых

Теплоснабжаюшая организация (ТСО) в 2021 году перешла на прямые договоры с собственниками и нанимателями жилых помещений многоквартирного дома (МКД), то есть стала исполнителем коммунальных услуг по отоплению (ИКУ). Ранее, ИКУ была управляющая организация (ТСЖ, УО), на основании заключённого с той же ТСО договора теплоснабжения.

При этом, после перехода на прямые договора с собственниками и нанимателями МКД, ТСО продолжает ежегодно подавать арбитражные иски к Жилищному комитету Санкт-Петербурга ЖК СПб), с требованием компенсации тарифной разницы и суд их удовлетворяет.

Вопросы тут вызывает то обстоятельство, что в регулярных исковых заявлениях к ЖК СПб истец в основании ссылается на договор теплоснабжения с УО, называя его - ИКУ.

Но ИКУ с 2021 года является ТСО, а не УО(ТСЖ).

Возможно есть какие-то нюансы.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете вступить в дело как заинтересованное или третье лицо. исходя из своего правового статуса и вида нарушений вашего права. Для конкретики нужно знать что вам нужно и конкретные документы