Срок прописки временной закончился, как их выпишут из квартиры если у них ни где нет прописки постоянной, нет собственного жилья, или мне их надо будет выписывать только по суду,?

Купила квартиру у родственников но с временными жильцами . срок прописки временной закончился , как их выпишут из квартиры если у них ни где нет прописки постоянной , нет собственного жилья, или мне их надо будет выписывать только по суду,?

, Марина Викторовна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

 Снимать с регистрации жильцов имеющих временную регистрацию по месту жительства не нужно так-как, срок временной регистрации истек. Но скорее всего данных жильцов придется выселять в судебном порядке если, они не желают самостоятельно выселяться.

  Для начала, пришлите данным жильцам требование о выселении с указанием срока и если, они после указанного вами срока не выселятся тогда, обращайтесь в суд с иском о выселении лиц утратившими право собственности.

  С уважением!