Здравствуйте, собираюсь поступить в БЮИ МВД (барнаульский юридический институт), но на бедре есть шрамы от селфхарма, до сих пор жалею об этом, были они сделаны года 2-3 назад
Здравствуйте, собираюсь поступить в БЮИ МВД (барнаульский юридический институт), но на бедре есть шрамы от селфхарма, до сих пор жалею об этом, были они сделаны года 2-3 назад. Смогу ли я поступить?
Добрый день!
Поступление в БЮИ МВД со шрамами от селфхарма затруднительно из-за обязательной военно-врачебной комиссии (ВВК), которая выявляет следы самоповреждений. ВВК квалифицирует такие шрамы как признак склонности к девиантному поведению или психических нарушений. Вероятность отказа очень высока, так как здоровье — ключевой критерий.
Ключевые факторы:
ВВК и психолог: При медосмотре шрамы будут замечены, и потребуется заключение психиатра.
Статья болезней: Шрамы могут подпасть под статьи, связанные с расстройствами личности или невротическими состояниями.
Срок давности: То, что шрамы старые (2-3 года), играет в вашу пользу, но не гарантирует успех.
Рекомендации:
Попробуйте проконсультироваться в местном отделении полиции или военкомате (в отделе кадров) до подачи документов в ВУЗ, чтобы оценить шансы.
Будьте готовы к честному разговору с психологом ВВК о причинах и о том, что это в прошлом.
Имейте в виду альтернативы: Можно рассмотреть юридические специальности в гражданских ВУЗах.
Шрамы, указывающие на самоповреждение, почти всегда являются основанием для признания негодным к службе в полиции.