В 2023г находил либо постановление правительства, либо распоряжение президента, что при наличие бессрочной

Доброго дня! Лицензия на виды деятельности оформлена в 2012 и является бессрочной. в 2023 поменялся справочник ЕКПС, сейчас стоит вопрос, что классификация не совпадает с новым. В 2023г находил либо постановление правительства, либо распоряжение президента, что при наличие бессрочной лицензии она не требует переоформления, если есть возможность подскажите номер такого документа. Заранее спасибо!

, Александр, г. Подольск
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможно это, но могу ошибаться.

Постановление Правительства РФ от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации», которое было дополнено Постановлением Правительства РФ от 23 января 2023 года № 63.Пункт 5 Постановления № 353 (в редакции от 23 января 2023 года) устанавливает:

«Установить, что в 2022 и 2023 годах в отношении лицензирования видов деятельности, указанных в части 1 статьи 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», в случае изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации объектов адресации, в том числе почтового индекса, а также в случае переименования юридического лица, реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, присоединения внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления лица, которому было предоставлено разрешение, не требуется»

Александр
Клиент, г. Подольск
Огромное спасибо, но есть Единый кодификатор предметов снабжения для федеральных государственных нужд в 2023 коды ЕКПС поменялись, соответственно в лицензиях полученных ранее они отличаются, тем самым государственные органы говорят Вы не можете осуществлять данную деятельность, т.к. теперь под этим кодом другой вид деятельности или он вообще отсутствует!
Видел документ, который говорит, что при наличие бессрочной лицензии, она является действительной и коды ЕКПС пересмотру или перерегистрации не подлежат… Ищу этот документ. Случайно его находил, проверяющие даже не знали якобы о его наличии… вот опять столкнулся с проблемой и найти его не могу(