И как доказать, что в договоре прописан выгодоприобретатель?

Здравствуйте.

При подписании контракта для участия в СВО брат вписал выгодоприобретателем в страховой договор младшую сестру, других близких продственников (жены, детей, матери и отца) у него нет.

По закону сестра не имеет права на получения выплат, а как выгодоприобретатель имеет? И как доказать, что в договоре прописан выгодоприобретатель?

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По закону сестра не имеет права на получения выплат, а как выгодоприобретатель имеет?

Сестры и братья НЕ входят в число выгодоприобретателей, то есть военную страховку сестра НЕ получит.

У сестры есть право только на президентскую выплату 5 млн руб.