Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кредитные карты

Здравствуйте, ситуация такая, был с человеком, который использовал чужую кредитную карту в баре и угощал меня. Какая у меня может быть ответственность по этому делу?

25 Июня 2014, 06:58, вопрос №484352 Геннадий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — если у вас нет сговора с этим человеком  лично у вас ни какой самое худшее- могут вызвать свидетелем для пояснений и все…

    25 Июня 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Допустим, я был в курсе происходящего.

    25 Июня 2014, 09:22
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тогда все зависит от обстоятельств как он получил карту — например если украл и вы были  в курсе что он ее украл  то это сложнее но все равно больше чем на свидетеля вы не тянете. Сложности могут быть если вы принимали участие в краже — группа лиц по сговору. То что пообедали за эти деньги — дело второе вернуть деньги должен незаконно присвоивший карту

    25 Июня 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats