Могу ли я падать на озон в суд за это?

Добрый вечер. Я отправила со своего города в Краснодар посылку. Посылка туда дошла, но уведомление не пришло. В итоге посылку отправили назад, и получателю пришло СМС , что он не забрал посылку и его обратно отправили. Но в итоге посылка не вернулась. И пришла СМС , что он не вернётся по не понятным причинам. Могу ли я падать на озон в суд за это?!

, Фая, г. Уфа
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Из представленной Вами информации усматривается нарушение Ваших прав при оказании компанией услуг по доставке товара. Вам нужно направить досудебную претензию, а если не поможет, то обратиться в суд. Если Вам нужна помощь при составлении претензии, можете обратиться ко мне в чате.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Да, в такой ситуации можно обратиться в суд и потребовать от компании либо исполнения своих обязательств по доставке посылки либо возмещения ущерба от её утраты. Если иное не было согласовано с Вами, посылку должны были доставить по указанному адресу либо вернуть Вам. Споры решаются в суде.

Всего доброго!