Я сотрудник МВД, родился ребенок, должно ли руководство дать мне краткосрочный отпуск?

Я сотрудник МВД,родился ребенок,должно ли руководство дать мне краткосрочный отпуск?

, Данил, г. Иркутск
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сотрудники органов внутренних дел имеют право на предоставление отпуска в связи с рождением ребенка. Согласно Федеральному закону №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сотрудникам предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью до пяти календарных дней в связи с рождением ребенка.

Если я вам помог, поставьте +