Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие документы должна дать бывшая жена если не имеет ко мне претензий?

При разводе мы не делили совместно нажитое имущество. На словах договорились о том, что квартиру и машину, а так же все вещи в квартире я оставляю ей в счет будущих алиментов. Какие документы она должна мне предоставить?

25 Июня 2014, 05:40, вопрос №484322 Евгений, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Евгений.

    Обращаю ваше внимание на то, что в соответствии с Семейным кодексом РФ вы имеете право только на 1/2 долю в собственности совместно нажитого имущества, так что можете оставить только свою долю. Во избежание возможных дальнейших споров (тем более, что право собственности на такое имущество подлежит государственной регистрации), настоятельно рекомендую вам заключить с вашей бывшей женой соглашение о разделе имущества. 

    А вот порядок уплаты алиментов в вашем случае подлежит закреплению в соглашении об уплате алиментов. Этот документ должен быть обязательно заверен нотариально.

    Готов оказать вам помощь в подготовке необходимых документов. Обращайтесь в чат.

    Удачи вам.

    25 Июня 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats