Добрый день проходил процедуру банкротства на данный момент процедура завершена, хотел узнать как уведомить мфо о том что процедура завершена так как не все мфо обновили информацию
добрый день проходил процедуру банкротства на данный момент процедура завершена, хотел узнать как уведомить мфо о том что процедура завершена так как не все мфо обновили информацию
После завершения процедуры банкротства вы не обязаны по закону индивидуально уведомлять каждого кредитора, включая МФО, о завершении процедуры. Законодатель предусмотрел механизм автоматического информирования через Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Финансовый управляющий обязан внести данные о завершении банкротства в этот реестр, и по истечении пяти дней с момента внесения информации все кредиторы считаются уведомлёнными.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду проходить процедуру банкротства 26 февраля, в субботу получаю письмо от натариуса о взыскании задолженности. И сегодня была попытка списывания всех средств с карты. Что мне делать в такой ситуации, есть ли выход? Законно ли это было со стороны банка, зная что я буду проходить процедуру банкротства
Добрый день! Процедура банкротства была завершена в 2021 году (определением арбитражного суда), ИП производство было завершено по всем задолженностям сразу, но по одному только через 3 года (в 2024 году), хотя документы были направлены еще в 2021. Теперь не получается снять информацию о закрытой задолженности с общего ресурса ФССП, так как до 3 лет может там оно находиться (с пометкой об окончании). Как можно снять эту информацию с сайта ФССП? Прикрепляю 2 ответа судебного пристава по отправленной просьбе снять информацию.
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста. Предлагают трудоустроиться в УФСИН младшим инспектором на пост 5/2. Я так полагаю, режим дня в любом случае оформляется, как ненормированный. Поправьте, если это не так. Я другим графиком работать не могу, даже если бы очень хотелось. Но знаю о том, что если график ненормированный, то могут обязать задержаться на работе (теоретически). Сегодня мне человек, отработавший в полиции много лет, сообщил, что во время праздничных мероприятий людей с уфсина так же дергают на патрулирование улиц. Кто знает, так это или нет? Когда становится известно о том, что надо патрулировать? И возможности отказаться от этого мероприятия, я так полагаю, нет. Кто знает, работает ли какой-то пост в уфсине в праздники, ведь заключённых там людей кто-то захочет навестить в праздники. График составляется заранее или пост работает, не взирая на праздники?
Продавал криптовалюту через p2p на бирже полгода назад (август 2025). Получил переводы от третьих лиц. Недавно получил повестку от следователя, чтобы я пришел и объяснил по какой причине я получал перевод на определенную сумму. Оказалось, что человек, который переводил мне деньги был как-то обманут. Мошенники указали мой номер для перевода. О мошенниках я ничего не знал очевидно. Сейчас по делу я прохожу в качестве свидетеля, хочу узнать мои потенциальные риски по этому делу. Как не стать подозреваемым, а то и хуже. Показания следователю я уже давал. Дело проходит не в моем регионе, но в мой регион направили приказ о допросе меня в качестве свидетеля.