Как я понимаю, направление на ВВК это и есть тот самый документ
Здравствуйте. У моего супруга психическое заболевание , подтверждённое госпитализацией в стационар гражданской больницы , а также в мед . карте в мед.роте есть подтверждение . В отпуске у супруга обнаружили бронхиальную астму тяжелого течения, неконтролируемую (необходимо постоянное использование кислородного концентратора), выявленную в гражданской больнице , сейчас муж стоит на учёте и получает лекарства . В мед .роте несмотря на все предоставленные документы отказались вносить в мед .карту диагноз .ППД и место жительство находится в разных военных округах . Супруг в отпуске поступил сразу на лечение в псих.отделение гражданской больницы, где проходит лечение до сих пор . Командир части выдал направление на ВВК по месту жительства , так как разные округа ,мне дали письменный ответ , что в военном округе по месту жительства готовы принять мужа , при направлении установленным порядком . Как я понимаю , направление на ВВК это и есть тот самый документ . Вопрос :
1. Всегда ли ВВК с установленным психическим диагнозом проводится с госпитализацией в отделение психиатрическое?
2. Как доказать наличие астмы ( установлена также госпитализацией в стационар ) , будет ли врачи смотреть документы из гражданской больницы ? До СВО астмы не было .
В силу Расписания болезней к тяжедой форме относятся
относится бронхиальная астма с частыми обострениями заболевания, постоянными симптомами в течение дня или астматическим состоянием, значительным ограничением физической активности, с суточными колебаниями пиковой скорости выдоха (ПСВ) или объема форсированного выдоха за первую секунду (ОФВ1) более 30 процентов и ПСВ или ОФВ1 менее 60 процентов должных значений в межприступный период.
Но в силу п. 4 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства 565 от 2013 года)
Поэтому ВВК будет оценивать его заболевание самостоятельно