Здравствуйте, можно ли устроиться в детскую Юношескую спортивную школу имея погашенную судимость по ст 105 ч 2 за 1998 г

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

 С такой статьей вас не допустят к работе с детьми даже с погашенной судимостью.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день.

Да, устроиться в детскую юношескую спортивную школу с погашенной судимостью по статье 105 части 2 за 1998 год возможно. Судимость не является препятствием для трудоустройства, если она была зафиксирована в момент подачи резюме и не связана с профессиональными обязанностями. Важно, чтобы судимость не была связана с должными обязанностями, такими как педагогические или работы с несовершеннолетними.