Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Процессуальный вопрос

Мировой суд вынес заочное решение о взыскании ущерба от ДТП. Исполнительный лист выдан без указания улицы ответчика. В иске улица ответчика также ошибочно не была указана. В материалах дела находится постановление ГИБДД о привлечении ответчика к ответственности с указанием улицы регистрации ответчика. Что делать истцу ?

25 Июня 2014, 00:52, вопрос №484276 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощупкин Александр

    В исполнительном листе данные о месте регистрации по месту жительства ответчика могут и не указываться.

    Из содержания ч.1, ч.4 ст. 33 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» следует, что:

    1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

    Учитывая, что Вам известно место регистрации по месту жительства ответчика, предъявляйте исп. лист по месту нахождения соответствующего территориального отделения УФССП, приложите копию постановления ГИБДД.

    25 Июня 2014, 01:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats