Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нас выгоняют из дома и мы выписываемся

Здравствуйте, я с женой и ребенком живу щас у своих родителей, но они нас выгоняют мы их не устраиваем, а прописаться нам негде но я нашел квартиру на временный сьем. и пока не известно когда соберу документы что бы купить квартиру в ипотеку, как нам быть если нас выгоняют из дома и мы выписываемся(у них частный дом у родителей) я понимаю что мы тоже имеем право на место в квартире но так жить больше невозможно . . . на месте временного сьема мы прописаться естественно не можем как быть можно ли пока пожить без прописки?? подскажите пожалуйста. и в добавок родителей у моей жены нету она из дет-дома ((( некуда податься

25 Июня 2014, 00:17, вопрос №484267 Александр, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    на месте временного сьема мы прописаться естественно не можем

    Александр

    Почему? Можете. Только надо с арендатором этот вопрос обговорить. Просите сделать регистрацию по месту пребывания на время сьема.

    А жить без прописки можно (не помирать же теперь в самом деле), но когда найдется жилье, где нужно будет регистрироваться, сотрудники ФМС будут пытаться Вас оштрафовать.

    25 Июня 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    понимаете еще в чем дело мне 24 года я не служил и военкомат меня каждый год теребит видать думает что спадет давление и пройдут глаза. и каждый год они меня на комиссию вызывают и каждый рас все заканчивается ,что они меня отправляют на обследование, я думаю что может еще и военкомат мне не даст выписатся

    25 Июня 2014, 17:01
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Военкомат к регистрации имеет такое же отношение, как Монголия к ценам на укроп.

    Вы сначала производите регистрационные действия — регистрируетесь или снимаетесь с регистрации, а потом информируете военкомат. Т.е. здесь уведомительный порядок, а не разрешительный.

    25 Июня 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если я не успею до начала призыва прописаться по новому месту жительства то меня вызовут в старый военкомат??? и еще мне сказали что когда идешь в паспортный стол написано объявление что кому нет 27 лет типо надо справку с военкомата предоставить когда снимаешься с регистрации

    25 Июня 2014, 18:00
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    УФМС руководствуется Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой
    государственных услуг по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания
    и по мету жительства в пределах РФ.

    Согласно п.17

    Для регистрации по месту жительства гражданин представляет
    лицам, ответственным за регистрацию:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

    документ, являющийся основанием для вселения в жилое
    помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение,
    договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности
    на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым
    помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия,
    подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации
    достаточно представления одного из перечисленных документов.

    Граждане, снявшиеся с
    регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту
    жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к
    Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства

    Перечень документов исчерпывающий. При попытках представить что-то дополнительно (справку из военкомата, справку об отсутствии долгов за квартплату, шоколадку) можете писать жалобу в прокуратуру — требования незаконны.

    А куда именно Вас может вызвать военкомат — я сказать не могу.


    25 Июня 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats