Добрый вечер ягражданин РФ рание был судим в Украине условно как теперь будет в РФ
, Александр, г. Москва
Владимир Козлов
Здравствуйте.
На территории Российской Федерации вы считаетесь несудимым. Приговор суда иностранного государства (Украины) не порождает правовых последствий в России (не учитывается при трудоустройстве, получении лицензии на оружие или при квалификации рецидива), если он не был официально признан российским судом в рамках процедуры передачи осужденного для отбывания наказания, что в текущих условиях не осуществляется.
'Судимости в других государствах не учитываются при признании рецидива преступлений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации' (УК РФ, ст. 18, ч. 2).