Удостоверение подписи главным врачом
Здравствуйте.
На основании какой статьи главный врач больницы может удостоверить подпись находящегося на лечении в стационаре не ходячего пациента?
Подпись на заявлении в государственное учреждение. Не на доверенности и не на завещании.
Спасибо. Наталья.
Добрый вечер, Наталья.
Для подачи заявления в любое государственное учреждение подпись заявителя, даже лежачего больного, находящегося на лечении в стационаре, не требует заверения, ни нотариального, ни главным врачом лечебного учреждения, поэтому и «статьи» для этого нет !
Единственно, что вправе сделать главный врач больницы, — это выдать справку, подтверждающую, что конкретный больной в конкретное время находится в конкретном лечебном учреждении на стационарном лечении по поводу конкретного диагноза, и указать состояние больного (по возможности — динамика лечения и возможный прогноз).