Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли переоформить кредит на выплату авто на другое лицо через доп. соглашение?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: муж не хотел оформлять машину на себя (влияние родственников), но жена его уговорила и взяли они машину в кредит на 5 лет. Сейчас он утверждает,что жена к машине никакого отношения не имеет. Возможно ли это и при каких обстоятельствах? Возможно ли через дополнительное соглашение сделать собственником отца мужа?

24 Февраля 2013, 08:44, вопрос №48422 Светлана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день!


    Общей совместной собственностью супругов является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.


    Перевод долга по кредитному договору теоретически возможен с согласия кредитора (Банка).
     

    27 Февраля 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats