Здравствуйте скажите пожалуйста на моего друга напали 2 мужиков он вытащил нож и порезал одного человека в ногу прямо чо будет скажите пожалуйста

, Ян, г. Пенза
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Все зависит от многих факторов. Какой ущерб здоровью был нанесен ножевым ранением. Были ли превышены нормы самообороны. Вам нужно обратиться к специалисту для более детального рассмотрения вашего вопроса с изучением материалов проверки.