Так как много лет назад после моего отъезда в Германию отец наложил запрет на выезд из РФ

Здравствуйте. Не могу выехать из РФ. Так как много лет назад после моего отъезда в Германию отец наложил запрет на выезд из РФ. Мне 16 лет, я приехала в Россию вышла замуж. Но выехать не смогла. Там у меня учеба, внж. 13 лет я там живу.

, Юля, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юля!

Запрет на выезд  может быть отозван отцом.

При наличии с ним   спора, связанного     с  его   несогласием  на Ваш  выезд из РФ  как   несовершеннолетней,    вопрос о возможности  выезда   разрешается в судебном порядке.

Если  у Вас     остались невыясненными вопросы и по ним требуется   консультация    либо Вы намерены заказать составление    документа,  обращайтесь в чат сайта.

Кнопка перехода в чат рядом с моей фонографией.