Могут ли посадить в тюрьму?

Здравствуйте! Подскажите Пожалуйста. Если задолженность по алиментам 200 тысяч. Могут ли посадить в тюрьму?

, Андрей, г. Оренбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Привлечь могут по ст.157 УК РФ, в случае, если  были привлечены к административной ответственности  за неуплату алиментов.по ст.5.35.1 КоАП РФ

При этом, не истек один год   со дня окончания исполнения   постановления по ст.5.35.1 КоАП РФ.

Могут ли посадить в тюрьму?

Если будет возбужденна  уголовное дело по ст.157 УК РФ  тогда суд  вынесет приговор  применив   одно из   из нижеуказанных наказаний

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если у  Вас остались вопросы, либо  потребуется  более развернутая консультация, заказать их можете в чате сайта.