Нужно ли обращаться в свою страховую по ОСАГО, если у виновника нет полиса?
Нужно ли мне обращаться в свою страховую, если виновник без полиса осаго, а у меня нет каско? Обратилась с иском в суд к виновнику о взыскании ущерба, судья вынес определение оставить без рассмотрения в виду того, что я не обратилась в свою страховую, тем самым не соблюла порядок досудебной процедуры. А на каком основании я должна была обращаться в свою страховую, если виновник ни я и виновник вообще без страховки? Насколько правомерно судья вынес решение?