Подскажите, имею ли я право на получение субсидии?
Добрый день! Я получала субсидии на оплату коммунальных услуг, не работаю, сижу дома по уходу за маленьким ребенком, состою в процедуре банкротства, разведена, 1/2 доля квартиры в собственности. Как только мне одобрили детское единое пособие, мне стали отказывать в предоставлении субсидий. Подскажите, имею ли я право на получение субсидии?
, Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Увы. но при оформлении детского пособия, на основании Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.11.2025) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», у вас нет права и на получение субсидии. стоит понимать что эти обе выплаты производят из бюджета, поэтому выбрать можно только одну из нескольких выплат. (по одному основанию), предусматривающему более высокий размер выплаты.