Подскажите, имею ли я право на получение субсидии?

Добрый день! Я получала субсидии на оплату коммунальных услуг, не работаю, сижу дома по уходу за маленьким ребенком, состою в процедуре банкротства, разведена, 1/2 доля квартиры в собственности. Как только мне одобрили детское единое пособие, мне стали отказывать в предоставлении субсидий. Подскажите, имею ли я право на получение субсидии?

, Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Увы. но при оформлении  детского пособия, на основании Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.11.2025) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,  у вас нет права и на получение субсидии. стоит понимать что эти обе выплаты производят из  бюджета, поэтому выбрать можно  только одну из нескольких  выплат.  (по одному основанию), предусматривающему более высокий размер выплаты.